Kategorie-Archiv: Ergebnisse

Ansegeln 2013

Bootstyp: Yardstick-Regatta
Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten ohne Streicher
Wettfahrtleitung: Rudi Neuerer
Auswertung: Günter Plank
Organisation: HSSCR
22.11.2013 – 18:28:44
Logo
Gruppe: (1,0) Gesamtwertung (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR Crew BOOTSTYP CLUB YST PL(1.Wf) PL(2.Wf) PL(3.Wf) G-PKTE
1 3868 Hösl, Peter Conger HSSCR 118 1 1 1 3
Schwarzenberger, Florian
2 125 Sukowski, Bernd Kim Max HSSCR 117 2 4 6 12
Sukowski, Paula
3 96 Lehner, Helge FD HSSCR 94 3 2 9 14
Lehner, Claudia
4 2288 Groß Thomas Conger YSGF 118 6 5 3 14
Schönweiß Elke
5 87165 Porath Rainer Laser Standard HSSCR 113 5 6 7 18
6 3910 Höhne, Patrick Conger HSSCR 118 DNC 3 2 19
Berg, Maximilian
7 2238 Seubelt, Siggi Conger 118 7 7 8 22
Bender, Karl-Heinz
8 749 Sticker FrankTrabert, Angela Korsar HSSCR 103 10 8 5 23
9 901 Fuchs,Peter KZV bis78 HSSCR 108 12 9 4 25
Birkenmaier, Manfred
10 3233 Weimann Stefan Conger YSGF 118 4 10 DNS (14) 28
Lang, Erich
11 475 Winsten Kiener HappySailing bis76 HSSCR 122 9 12 DNF (14) 35
Peter Wiesinger-Kiener
Kiener Dagmar
12 956 Plank, Michael 29er HSSCR 95 8 DNF(14) DNC (14) 36
13 1996 Baustel, Gerhard Fam HSSCR 121 11 11 DNF (14) 36
Baustel, Christine
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Windstärke: 2 2-3 2-3
Windrichtung: Ost Ost Ost

Flossi Regatta 2012

16.06.2012 – 17.06.2012Bootstyp: Opti-B
Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 4 Wettfahrten mit Streicher
Wettfahrtleitung: Michael Plank
Auswertung: Günter Plank
Organisation: HSSCR
20.06.2012 – 20:54:22 Logo
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
Class / Low-Point
G-PL NAT SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB PL(1.Wf) PL(2.Wf) PL(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 14935 v.Fedak, August Opti-B SGE 1 3 1 5 1
2 1173 Brase, Peter Opti-B SGE 4 1 2 7 2
3 10659 Scheer, Stefanie Opti-B SGE 3 2 3 8 3
4 12173 Popp, Moritz Opti-B Yachtclub Eolus 5 4 4 13 4
5 12254 Kirsch, Bastian Opti-B Yachtclub Eolus 2 6 7 15 5
6 11637 Schieback, Elina Opti-B YCN 6 5 8 19 6
7 10431 Köhn, Alexander Opti-B HSSCR 7 7 5 19 7
8 12693 Dietrich, Anna-Lena Opti-B YCN 8 10 6 24 8
9 11532 Schieback, Simon Opti-B YCN 10 8 9 27 9
10 11257 Lehmann, Lars Opti-B YCN 9 9 11 29 10
11 9165 v.Fedak, Paul Opti-B SGE 11 11 10 32 11
12 8016 Suchy, Lorenz Opti-B YCN 12 12 14 38 12
13 771 Brase, Sonja Opti-B SGE 13 13 12 38 13
14 9223 Maylandt, Paula Opti-B SGE 14 14 13 41 14
15 8449 Meinhard, Felix Opti-B YCN 15 DNS DNS 49 15
16 1 Bodenschatz, Larissa Opti-B YCN DNF DNS DNS 51 16
Protokoll: Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Windstärke: 02. Mrz 02. Mrz 02. Mrz
Windrichtung: S S S